Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

делегат с эвентом и без - чем отличаются?

412  1 2 все
Murr патриот10.05.17 20:44
Murr
NEW 10.05.17 20:44 
в ответ anly 10.05.17 16:38

зачем дёргать подписчика с отменённым эвентом?!

-----

Не знаю. Просто не думал.

У меня примерно такая же ситуация была. Очень комплексная форма, много-много динамических табов которые набиты контролами, определяемыми по содержимому версируемого объекта. И мне ее надо было закрывать... но только тогда когда все сохранено... а сохранением, в свою очередь, занимался другой код. Так что просто по кнопарику - не работает. Надо дергать что-то внешнее...

#21 
AlexNek патриот10.05.17 23:13
AlexNek
NEW 10.05.17 23:13 
в ответ anly 10.05.17 08:38
конечно пример что я привел, можно переписать и так чтобы никто уведомлений не терял. Но надо ли?

А надо ли менять "концепт" евентов? Есть относительно стандартная процедура их использования, к которой многие уже привыкли. Тем более для "генерации" события пишется одна строка, затем решарпер генерирует invocation function и затем делаем вызов. Хочется сделать одноразовый переключатель, меняем имплементацию EventArgs.

Один фиг нужно довольно часто иметь и дополнителные данные к событию. Так зачем в одном случает делать так, а в другом случае иначе?


ну тогда придется не пользоваться эвентами

По какой причине? Чисто по многократному изменению параметра? Так это издержки простоты реализации с "круглыми люками" улыб

#22 
1 2 все