Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Чем занимаются выпускники it-sicherheits

241  
dimmil завсегдатай03.06.12 10:24
03.06.12 10:24 
У меня сын занитересовался пойти учится на it-sicherheits. Мне немного не понятно кем работают выпускники, почему то кажется что то вроде сисадминской работы для большенства. Или я не прав?
По предложениям о работе посмотрел - много консультантов ищут, что в общем то понятно. Кто нибудь или знакомые этим занимаются?
#1 
  Indygor постоялец04.06.12 14:37
NEW 04.06.12 14:37 
в ответ dimmil 03.06.12 10:24
IT-Sicherheit - выпускники-инженеры или в общем, выпускники-специалисты. Сейчас очень нужная профессия, особенно если дело идёт об анализе, реструктуризации и создании новых систем IT-безопасности. В зависимости от "широты профиля", подобные люди могут работать во всей IT-сфере. А это не только "установить антивирус и заблочить парочку портов" - для этого не надо 5 лет учиться, тут можно парочку книжек почитать, парочку форумов облазить и научиться конфигурировать локалку.
Как пример: создание систем, которые будут распознавать различные угрозы из интернета (потому что написать вирус - ещё не означает, что его можно будет доставить и установить на другом компе). Вощем, если сын не будет халявничать, а действительно хорошо будет учиться, будет делать достаточно практики, то работу в этой сфере всегда найдёт.
А консультант - это ничто иное как "инженер-проститутка" (сорри за каламбур. я сам - консультант). Например, фирме нужны инженеры специалисты для одного проекта, сроком на год. Вот фирма и "закупает на время" себе парочку (в зависимости от объёма работы) инженеров-консультантов, чтобы они работали - консультировали. В конце проекта (если нет других проектов) - эти консультанты просто уходят назад в свою фирму, либо в другие проекты. Так что ничего страшного в слове "консультант" нет!
#2