Deutsch

Ищу данные о прадеде Sonntag August

622  
simashkov прохожий19.08.19 08:40
19.08.19 08:40 

Добрый день, хотелось бы найти хоть немного информации или узнать куда можно обратиться с поиском о своем прадеде Зонтаг Август Рудольфович (Sonntag August Rudolf).

Все что, мне известно :

Зонтаг Август, 1911 г.р. Уроженец Украина пос. Садки, у города Житомир.
Во время ВОВ, его забрали в Армию немецкие войска в Польше. С этого момента связь с ним прекратилась.

Со слов бабушки моей, когда началась война 1941 году, немецкие войска забрали их в Польшу, отца в Армию, иногда отец (Зонтаг Август) навещал семью, якобы в (военной форме), но смутно помнила, так как, маленькая была

Данные из Автобиографии моей бабушки:


Евграфова Наталья Августовна родилась 1938 году 19 марта в Житомирской обл. село Садки.

Мать Зонтаг (Еске) Ерна Егнатовна – 1918 года рождения
Отец Зонтаг Август Рудольфович - 1911 года рождения
Бабушка Зонтаг Эмилия Людвиговна
Дедушка Рудольф

В 1941 году началась война, немецкие оккупационные власти нас выслали из села Садки в Польшу. В Польше находились с 1943-1944 год в городе Вартегау, в деревне Пателау. В городе Ярочин с 1944-1945г и в Германии - в городе Алексдорф.

В 1945 -1958 г. Выслали в г. Вологду, затем Яжеский район, Вологодская обл., жила в детдоме с 1946 года.

Может эта Информация поможет для поиска, хоть какую-нибудь информацию получить из Архивов, буду очень благодарен за помощь, любая информация будем мне интересна.

Очень буду благодарен.

#1