Deutsch

ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ, СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

05.07.03 20:55
Re: ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ, СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Mila-K прохожий
Mila-K
Здравствуй Катюша!!!!!!!!!!!!!!!!
Большое спасибо тебе за письмо.Не знаю даже у кого спросить, и как поступать.У нас ситуация такая, мой будущий муж разводится, и со дня на день ждет документы с суда.И сам лично хочет их привезти ко мне.Подскажи какие документы ему надо привезти сразу и может проще расписаться в России.И сразу поменять паспорт.И вообще весь механизм подачи теперь документов в посольство.Я никак не соображу как быть, сначала мне надо собрать все документы, в немецком загсе нам сказали следующие документы взять-
1.Свидетельство о рождении
2.Справку о том , что я не в браке
3.Жилое удостоверение-это буквальный перевод, я поняла, что это справка с места жительства которая выдается в ЖЭК
4.Свидетельство о рождении моей дочери
5.Разрешение от отца моей дочери.
Потом ставлю на них апостиль.Переводить и заверять мы решили их в Германии.Или апостиль тоже надо как-то заверять.
Это документы для загса.Это отдельный пакет документов, когда я их соберу мне надо их послать моему будущему мужу, и он сдает их в ведомство по делам иностранцев вместе со своими документами, дальше он может их поторопить, чтобы они сделали побыстрее?
Для посольства я собираю другой пакет документов, да?
Это-1.Загранпаспорт и две копии первой страницы загранпаспорта,
2.Три анкеты заполненные на немецком языке, и три фотографии на паспорт
3.Приглашение будущего супруга
4.Подтверждение германского ведомства о регистрации актов гражданского состояния о наличии всех необходимых документов.
Он собирается сам приехать сюда через месяц, и я думаю, что возможно что это подтверждение он может привезти лично, могут ли в этом случае визу мне дать быстро.И вообще правильно ли я все это представляю?
Я буду вам очень признательна если вы потратите на меня немного времени, чтобы ответить мне и обьяснить, что я не понимаю, или все правильно.
Сейчас прочитала ваше письмо, новое, я конечно хотела бы поговорить с вами по телефону, но и в письме напишите мне пожалуйста, а то я боюсь не запомнить все по телефону.
Жду ваше письмо.
Мила
 

Перейти на