Deutsch

можно ли мне потом возвратиться

23.04.06 14:29
Re: можно ли мне потом возвратиться
 
figli знакомое лицо
figli
в ответ Dresdner 23.04.06 00:22
Vaganza 20/4/06 15:20 (постинг "Пара вопросов?")
--------------------------------------------------------------------------------
Я прочитала все ФАК , и не 1 раз.. щас есшех разэтосделаю, но я не нашал четкогоперечисления требований, для получения ПМЖ в АБХ для супруги нем гражданина
давайте проверим...
В. Я хочу переселиться в Германию. Какие у меня для этого есть возможности? Я не еврей и не немец.
О. Закон о пребывании иностранцев предусматривает четыре основные основания получения ВНЖ - брак с гражданином Германии или обладающим ВНЖ иностранцем, трудовая деятельность, учеба в ВУЗе и гуманитарные причины.
1. Брак. После регистрации брака с гражданином Германии или иностранцем, имеющим самостоятельное право на проживание в ФРГ, Вы получаете срочный ВНЖ, который в обязательном порядке предполагает совместное проживание с супругом и может быть отозван при установлении обратного. Через 2 года такой ВНЖ приобретает самостоятельный характер и становится независимым от факта нахождения в браке (и совместного проживания с супругом). На ПМЖ иностранная супруга гражданина Германии может претендовать после 3 лет проживания в Германии (при условии продолжения брака), супруга иностранца - после 5 лет.
В. Получу ли я автоматически ПМЖ, прожив 5 лет со срочным ВНЖ?
О. Нет не означает. В момент подачи заявления против Вас не должно быть оснований для высылки, Вы должны иметь достаточные доходы, жилплощадь, неограниченное разрешение на осуществление своей профессиональной деятельности (Berufsausübungserlaubnis), 60 месяцев уплаты пенсионных взносов и должны продемонстрировать хорошее знание немецкого языка. В случае супругов немцев, требования достаточной жилплощади и 60 месяцев уплаты пенсионных взносов отпадают, и требуются только начальные знания немецкого языка. То же самое касательно требования к языку и пенсионным взносам относится к иностранцам, получившим Aufenthaltserlaubnis по действовавшему прежде (до 1.1.2005) закону.
[pre]Я имела ввиду пункт 1.
 

Перейти на