Заявление на гражданство и Untätigkeitsklage
Здравствуйте, давно читаю этот форум и знаю, что многие участники здесь или сторонники, или ярые противники Untätigkeitsklage посли заявки на гражданство. Если не доходить до аспекта "жди как все, тебе что больше всех надо", может у кого-то есть мысли, что еще или что дальше можно сделать, если иск уже подан?
Дано: абсолютно недосегаемая EBH, которая не принимает заявки никак, кроме лично и годами не дает термины, дозвониться можно только до ABH, те ничем не помагают, а говорят писать в EBH e-mail, мол, можно только так. EBH на запросы не отвечает, только автоответчик, что срок ожидания термина превышает несколько лет, а все заявки поданые иначе как на термине категорически обработаны не будут. Ответственный суд не обрабатывает иск месяцами "из-за перезагруженности". Что-то еще можно сделать?
Моя ситуация:
- 01/23 начал запрашивать термин, электронной, обычной почтой, телефон, лично - все безрезультатно
- 05/23 подал полный пакет документов на гражданство почтой + на e-mail (после 6 лет пребывания, т.е. Ermessung, но в свете нового закона, наверное, уже неважно)
- 06/23 - 11/23 три запроса по состоянию дела почтой + e-mail
- 12/23 Untätigkeitsklage в суд
- 03/24 - 04/24 запросы в суд о состоянии дела и дополнительные разъяснения, что налицо явно Untätigkeit, что имею личные обстоятельства, на что ответ: больше не пишите, потому что bindet Kapazitäten и рассмотрение дела in absehbarer Zeit nicht möglich, из-за занятости суда.
Место действия Ruhrgebiet. Вообще, предполагаю сговор между EBH и судом, потому что знаю лично децернента, ответветственного за ABH и EBH, и он в январе дал интервью об этой всей ситуации, и прямо заявил, что никакие иски в суд ничем не помогут. Он в должности больше 20 лет и пережил не одного мэра, поэтому вполне может быть, что ситуация в суде ему известна, если вообще задержки идут не по его наводке. Иначе его уверенности объяснить не могу, как я понимаю, суд направил им в моем деле извещение, но EBH так и не дало Klageerwiderung. Т.е. они игнорируют даже суд.
В общем, буду благодарен за любые мысли по теме. У меня сейчас только одна: попросить уважаемый суд не решать свои Kapazitätsprobleme за счет ограничения меня в информации по моему делу, а также вернуть деньги за судебные издержки, до момента, пока рассмотрение дела не станет возможным в обозримом будущем. А когда они ответят, что судебный порядок этого не продполагает, сказать, что таковой вообще-то предполагает рассматривать дела, а не складировать их.