Deutsch

Прием в гр-во ФРГ для детей (по новому закону)

29.04.24 22:48
Re: Прием в гр-во ФРГ для детей (по новому закону)
 
Dresdner министр без портфеля
Dresdner
в ответ dipl-inz 29.04.24 22:26, Последний раз изменено 30.04.24 10:54 (Dresdner)
1-2. На основании какого параграфа может? Он же приобретает его не по рождению. Цитата из июльского письма от загс «Durch Prüfung der Ausländerbehörde erhält Ihr Kind nicht die deutsche Staatsangehörigkeit. Wenn Sie die deutsche Staatsangehörigkeit für Ihr Kind möchten, müssten Sie dieses dann auch einbürgern lassen.»
3. А почему кроме этого обстоятельства мой ребёнок обязан получить гр-во РФ? Я знаю лично людей, кто будучи в интернациональной браке оформил общему ребенку лишь одно гр-во (оба раза ФРГ, поскольку живут тут, а не в РФ).

1-2. на основании § 10 Abs. 3a StAG (хотя формально этого нет в § 8, на практике подобные положения применяются и в нем, впрочем § 8 вообще не требует выхода из прежнего гражданства).

3. речь идет не о получении гражданства РФ, а о получении паспорта. Вам уже несколько раз объясняли и в этой и в предыдущих ветвях, что закон требует для натурализации иностранца, чтобы его личность и гражданство были доподлинно установлены (причем это требуется и для § 8 и для § 10), но Вы снова и снова задаете этот вопрос... почему?


Моё дальнейшее действие: запрашиваю заказным с уведомлением в ЕВН формуляры и перечень документов на натурализацию по параграфу 8?

заявление на натурализацию можно подать без всякого формуляра и дополнительных документов, как Вам несколько часов назад сообщили. но если Вам хочется потянуть время, то да - можете запросить формуляр и перечень.

 

Перейти на