Deutsch

Berlin. Einbürgerung. Untätigkeitsklage.

28.02.24 17:07
Re: Berlin. Einbürgerung. Untätigkeitsklage.
 
kateAv завсегдатай
в ответ olya.de 28.02.24 15:33

Да, отослала документы почтой заказным письмом. Тк просила термин еще в 2021 году (до прохождения 6 лет) - но меня добавили в Вартерлисте. И вот за 2 года мне так и не предложили никакого термина :) Пришлось слать почтой. И кстати говоря, мой антраг тоже принимать не хотели, ссылаясь на то, что я должна получить сначала термин. Но после упоминания, что это незаконно, документы были благополучно приняты и был назначен номер актенцайхен. Также сообщили, что документы отсканированы и будут обрабатываться LEA с января 2024 года. Оплату при всем этом у меня не запрашивали.

Вот что интересно, я подавала вместе с мужем-иностранцем и ребенком 2 лет все вместе. Но при этом при онлайн-подаче они хотят все документы отдельно для каждого взрослого члена семьи. И вот например у мужа сейчас мини-джоб и язык B1. То есть по сути после 6 лет в Германии, если бы он подавался один, то получил бы отказ. Странно в общем сделали, что нельзя всю семью сразу подать. Они же по итогу все равно будут в целом и доходы и проживание для всех семьи смотреть. То есть есть главный Antragsteller, а для остальных немного другие требования...

 

Перейти на