Deutsch

получение гражданства для обеспеченных, но неработающих

26.01.24 11:46
Re: получение гражданства для обеспеченных, но неработающих
 
Moroznik коренной житель
Moroznik
в ответ jamaxim 26.01.24 11:26
И как вы решили проблему, если не секрет, у вас было достаточно кеша на счету, или пару лет и благоприятный прогноз по трудоустройству прокатил?


Я работал через адвоката, точнее нескольких адвокатов.


Какой фактор там перевесил я, честно говоря, не знаю. Напрямую я с чиновником не контактировал. Наверное всё-таки некое сочетание факторов. Плюс я ещё продемонстрировал свои (разумеется) безуспешные Бевнрбунги, многочасовые неоднократные тренинги с приватным карьерным коучем...


Ещё раз подчеркну: всё действо разворачивалось ещё в ковидные времена поэтому вполне правдоподобным было предположение о том, что на моё безуспешное трудоустройство влияла и пандемийная повестка.


Ну и плюс стаж. Весьма нечасто человек с многолетним стажем оказывается на практике полностью нетрудоустраиваемым.


15-летний беспрерывный стаж имеется, но судя по всему возникнут проблемы с контрактом в ближайшие месяцы, а работать по найму потом нет ни желания, ни строгой необходимости на годы вперед.


Прекрасно Вас понимаю. У меня тоже тучи на горизонте сгущались постепенно, причём, похоже, с первого дня моей релокации из Москвы во Франкфуркт. Я им изначально не особо подходил. Но Франкфуртский офис просто выполнял свои обязанности по международной мобильности в рамках общей политики международного концерна, диктуемой Головным Офисом из-за рубежей Германии.

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
 

Перейти на