Deutsch

получение гражданства для обеспеченных, но неработающих

25.01.24 22:38
Re: получение гражданства для обеспеченных, но неработающих
 
Moroznik коренной житель
Moroznik
в ответ mollinna 25.01.24 21:59, Последний раз изменено 25.01.24 22:55 (Moroznik)
Работодатели зато не исчезнут и можно найти другую работу.


Вот тут есть "скользкий" момент.


Есть риск, что Беамтер отложит принятие решения о огражданивании до момента нахождения нового места работы и прохожления Пробецайта. Это не для всех людей приемлемо.


К примеру, в моём личном случае подобное развитие событий было бы КАТАСТРОФОЙ. Потому что я бы и Пробецайт не высидел. А это ставит под вопрос вообще всю квалификацию и интегрированность на рынке труда. Если человек до этого 5-6 лет работал на одном месте по определённой профессии, а суммарный стаж в моём случае был 12 лет с учётом работы на этой же самой должности в РФ, а потом и Пробецайт высидеть не может, то это опыт в глазах чиновника, скорее всего, обнулит.


В худшем случае, зададутся вопросом, а как этот человек вообще эти 5-6 лет в Германии работал? Может даже закрастся чисто спекулятивное, недоказуемое подозрение, что имело место притворное формальное трудоустройство, лишь для переезда и пребывании в Германии???


Поэтому людям, не уверенным в своих перспективах на рынке труда Германии, возможно вообще лучше постараться поднапрячься, продумать линию поведения, всё предельно серьёзно обмозговать... и как-нибудь по возможности не доводить до того, что Беамтер предложит найти новое место работы и пройти Пробецайт.

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
 

Перейти на