Deutsch

Гражданство - сроки ожидания Zusicherung в разных городах

01.08.23 16:48
Re: Гражданство - сроки ожидания Zusicherung в разных городах
 
Moroznik коренной житель
Moroznik
в ответ Seglock 01.08.23 16:30, Последний раз изменено 01.08.23 16:49 (Moroznik)
Я правильно понимаю, вопрос к тем кто имеет честь быть зависимым от РП Дармштадт, что после начала обработки документов, срок этой самой обработки занимает в среднем тоже отнюдь не пару недель? Видел пару постов где люди писали о сроках +- 6 мес.... Неужто это стандартный срок обработки?

У меня лично так было в Дармштаде, подавался в 2019м. У коллеги даже чуть побольше в 2021м, месяцев 10. Расчитывайте на примерно 6-8 месяцев.


С грустью вспоминаю мое огражданивание, 2011 год, Кёльн. От подачи до цузихерунга 2 недели!

Когда приймут поправки к закону об огражданивании, снижающий срок обязательной "отсидки" на паспорт и разрешат паушально сохранять гражданство страны исхода, будет вал новых Антрагов на немецкий пасс. Люди тогда будут с грустью вспоминать 2023 год. Сейчас где-то лишь 5% от обладающих предпосылками к огражданиванию подаются. Даже если 10-20% побегут за пассом после принятия поправок, то подумайте какими будут сроки. Лучше подавать СЕЙЧАС.

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
 

Перейти на