Deutsch

Огражданивание. Вопросы по процессу.

21.02.23 21:16
Re: Огражданивание. Вопросы по процессу.
 
Moroznik коренной житель
Moroznik
в ответ Dresdner 21.02.23 17:48
сам создал себе проблемы


Простите пожалуйста, но тут немного сложнее, чем Вы излагаете:


- Мои трудовые отношения по Aufhebungsvertrag завершились в конце апреля 2020. Буквально за 10-15 ДНЕЙ до этой даты получил Цузихерунг. Понятно, что по-хорошему в АА надо было идти сильно заранее (осенью 2019го, когда де-факто был поставлен перед фактом увольнения), но я не хотел сообщать о факте истечения трудовых отношений куда-либо. Ни в АА, ни в ЕБХ, ни в Спортлото 😃. Моя Ausrede была такова: работодатель до истечения срока трудового соглашения может в любую секунду передумать, а я и не буду отказываться от такой перемены мнения.


- Бушевала корона-эпидемия, я думал, что может нужно будет ещё в РФ сгонять. В результате начал процесс выхода в Консульстве РФ лишь в сентябре 2020го. В АА сообщать боялся. Законов не знал, читать не мог по-немецки. Было сложное состояние здоровья.


- Вышел из гражданства РФ в марте 2021го.


Из этой арифметики видно, что если бы подался в АА на АЛГ1 по всем правилам, к моменту второй проверки я бы его УЖЕ выбрал (т.к. более 12 месяцев прошло). Ну я так примерно и представлял. Держал Аншпрух на АЛГ1 как некий дополнительный аргумент самообеспечения, в дополнение к личным сбережениям.


На новую работу не устраивался ибо АБСОЛЮТНО ясно, что по состоянию здоровья либо вообще бы не устроился, либо вылетел бы с треском и скандалом ещё с Пробецайт. А это УЖЕ не есть гуд. Каков прогноз по человеку, который 7 лет проработал на одной фирме в одной и той же должности (в немецком филиале и 13 лет суммарно с учётом работы в Москве на аналогичной должности), а на другой и 2х месяцев проболтаться не смог??? Встанет резонный вопрос: как такое возможно???

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
 

Перейти на