Deutsch

Mehrstaatigkeit - Verlust von Rentenansprüchen

03.12.22 19:43
Re: Mehrstaatigkeit - Verlust von Rentenansprüchen
 
Dresdner министр без портфеля
Dresdner
Как я понимаю, общая сумма потерь пенсии должна быть сравнима годовым брутто-доходом в Германии(https://im.baden-wuerttemberg.de/de/staatsangehoerigkeit/a... ). Вопрос такой: а как рассчитать эту общую сумму потерь? Сколько лет брать? Есть какие-то нормативы?

В России есть такое понятие "период дожития". Звучит печально и означает оценку количества лет на пенсии (к средней продолжительности жизни этот период имеет опосредованное отношение). Разумно предположить, что в Германии есть аналогичный термин, который используется при расчетах пенсионных выплат, и что ЕБХ будет руководствоваться какими-то нормами Deutsche Rentenversicherung на этот счет.

Итак, какой "период дожития" в Германии, кто знает?

Спрашиваю, поскольку мне это важно - в моем случае требования Anwendungshinweise выполняются только если брать 15 лет или больше (при разумном курсе рубля и евро; кстати какой они курс берут тоже вопрос - Bundesfinanzministerium перестал публиковать курс рубля с марта - https://www.bundesfinanzministerium.de/Content/DE/Download... ).

если правильно помню, "период дожития" вычисляется именно как средняя продолжительность жизни в Германии минус возраст выхода на пенсию в стране исхода.

 

Перейти на