Deutsch

Опыт подачи Untätigkeitsklage против EBH

24.10.22 18:17
Re: Опыт подачи Untätigkeitsklage против EBH
 
Gveon постоялец
в ответ Gveon 25.09.22 15:05, Последний раз изменено 24.10.22 18:18 (Gveon)

На днях пришел Kostenbescheid от VG Frankfurt. К письму приложили последний апдейт от RP Darmstadt, который был запрошен судом. В нем говорится, что EBH получило ответы обо мне ото всех ведомств, кроме ABH, и пока видит "keine Einbürgerungshindernisse".


От себя судья мне написал, что "zur Frage (fehlenden) Organisationsdefizits der Einbürgerungsbehorde in Ansehung der verzögerten Antragsbearbeitung von Einburgerungsanträgen" суд в предыдущих аналогичных делах приходил к выводу, что у RP Darmstadt была "уважительная причина" в виде пандемии. Когда имели место эти "аналогичные дела", судья не уточнил - подозреваю, что год-два назад. В публичном доступе я таких решений VG Frankfurt не нашёл. Как-то слабо себе представляю, чтобы на третьем году коронавирусных ограничений это ещё раз прокатило.


Жду в общем, что будет раньше - то ли дату рассмотрения дела назначат, то ли мне таки пришлют Einbürgerungszusicherung. Судя по тому, кто и как отвечает на запросы суда, EBH похоже заинтересовано рассмотреть моё дело и спихнуть на Erledigung der Hauptsache.

 

Перейти на