Deutsch

Проверка через год NE

29.07.22 17:59
Re: Проверка через год NE
 
Fragenstellerin местный житель
в ответ Annapram 20.07.22 10:57, Последний раз изменено 29.07.22 18:00 (Fragenstellerin)
у него семь пятниц на неделе, но думаю подпишет и документы предоставит, он не решится первым сейчас от меня избавляться, дочку периодически тоже угрожает отобрать. А иногда говорит, чтобы я уходила и , что будет платить дочке алименты, но чтобы я не смела на себя ничего потребовать. Все с угрозами. А там все может быть, может поднесу ему документы на подпись, а он и подписывать не станет.

Говорить он может всё, что угодно, а миграционное законодательство таково, что до совершеннолетия ребенка Вас из Германии никто не выгонит. Поэтому терпеть ли Вам этого супруга ещё год или нет ради получения NE - зависит от Вас. До совершеннолетия ребенка Вы скорее всего это NE уж как-то получите, если будете хоть как-то работать.

Поэтому подпишет ли он или нет - не должно Вас волновать. Вы только сами ничего ему не подписывайте! Если Вы не работали до брака и во время оного, то шанс, что Ваш муж должен и Вам будет платить алименты очень высок. Ещё важно не пропустить начало Trennungsjahr, чтобы и во время него получать денежку. За деталями - к адвокату! И с адвокатом брать этого скандалиста за жабры!

 

Перейти на