Deutsch

Забираю ребёнка моих друзей из Харькова к себе на время. Что делать юридически?

02.03.22 20:36
Re: Забираю ребёнка моих друзей из Харькова к себе на время. Что делать юридически?
 
pozin8 коренной житель
pozin8
в ответ Maybe75 02.03.22 19:22, Последний раз изменено 02.03.22 20:43 (pozin8)

Спасибо!


Решили по другому: с сыном таки мама приедет к нам, я смог её переубедить, друг вернётся обратно в Харьков. Они сейчас в Черновцах уже, там есть где подождать... на вторник билет на самолёт взяли из Румынии в Мемминген.


P.S. Как уже писал: они не планируют тут оставаться навсегда, но, думаю, оформлять их будем тут официально, как беженцев от войны... кем они по сути и являются. Другие мои харьковские друзья не решились ехать, многие из них сидят по двое суток в подвалах без электричества.... Это не "беженцы" из Львовской или Франковской областей. Это по-настоящему беженцы от войны (если кто-то не знает, что в Харькове происходит)

Всё это очень страшно, уже неделю постоянно на связи с многими друзьями в Харькове, постоянно высылают фото сделанные из окон, разрушения их домов, соседских домов, неразорвавшиеся снаряды, видео, рассказывают о ужасах войны... Страшная фраза, никогда не думал, что фраза из Второй Мировой станет актуальной в нынешнее время :(((((

Оцените ужас фразы в 21 веке в полуторамилионном городе: "Сегодня с 12 часов по "такому-то адресу" можно будет от генератора зарядить телефоны. Приходите с удлинителями, проводами. Постарайтесь успеть до начала комендантского часа"...

 

Перейти на