Deutsch

Гражданство - сроки ожидания Zusicherung в разных городах

31.10.21 16:38
Re: Гражданство - сроки ожидания Zusicherung в разных городах
 
Moroznik коренной житель
Moroznik

Я зарегистрировался, но деньги не кассирую. Кассировать буду (если буду), когда приступлю опять к активному поиску (рассылке Бевербунгов). Я так прямо и заявил чиновнику АА и обратил внимание на тот немаловажный, что пока даже документов у меня нет. У меня Термин в Standesamt аж на середину ноября на Namensangleichung, потом ещё аусвайс и Райзепасс заказывать, страховки, банковские реквизиты, контракт на жильё переделывать, автоправа и т.п.. На таком фоне бевербоваться весьма странно, типо послал Лебенсляуф на одно имя и фамилию, потом пришёл с доками на другие.


Конечно, будь я расторопнее, надо было делать смену имени / фамилии (онемечивание / оевропеевание) в РФ и по лайтовому российскому праву до получения Цузихерунга. Но без прописки в РФ это бы затянулось и наверняка вышло за формальные временные границы моего трудового контракта. Пришлрсь бы Цузихерунг переделывать ибо, скорее всего, иначе бы Консульство РФ не приняло бы Цузихерунг на старые ФИО для выхода из гражданства. А Цузихерунг на новые ФИО т.е. во второй раз я бы уже не получил, так как стал к тому моменту beschaeftigungslos. Поэтому я и начатую операцию по замене отчества на Adelspraedikat "VON" быстро абортировал.


В принципе, кассирование АЛГ1 даже ДО получения гражданства не является проблемой, проблема - правопритязание на АЛГ2. Я не подавался, чтобы не мешать процессу и потом я же хочу вести себя честно и рационально. Лучше получать международные сертификаты, чем шляться по бесполезным и безуспешным собеседованиям.


С паспортом ФРГ я могу УЖЕ свалить в ту страну, где конкуренция на рынке труда выше, чем в Германии, но и мои шансы кратно выше. Но это тема другого топика....

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
 

Перейти на