Deutsch

Гражданство - сроки ожидания Zusicherung в разных городах

31.10.21 12:18
Re: Гражданство - сроки ожидания Zusicherung в разных городах
 
Moroznik коренной житель
Moroznik
в ответ Паровоз 31.10.21 12:04, Последний раз изменено 31.10.21 12:37 (Moroznik)
Значит срок реальной проверки (после поступления оплаты) в допандемийные времена в Дармштадте составлял 5 месяцев.

Ну у меня ещё Рождественские и новогодние праздники и сезон соответствующих отпусков конца 2019го - начала 2020го наложился. Это плюс / минус полмесяца.


Но как сейчас вспомнишь, прямо дурно делается. Ещё бы буквально неделя-две больше для пресловутого "времени для раскачки" чиновникам и плакал бы мой Цузихерунг ибо рабочий контракт формально истекал и я не смог бы заветные Лонабрехнунги предоставить.


И даже перевод между юрлицами одного концерна (тайное запасное решение! 😉) не сработал бы, из-за ковида (как раз в конце марта 2020 ввели все эти пандемические ограничения, карантин, самоизоляцию и т.п.).


Пришлось бы паковать чемоданы и после свыше 6 лет в ФРГ валить обратно в РФ несолоно хлебавши. А так я сейчас тоже пакую чемоданы... но в одну соседнюю европейскую страну. 😄😄😄 Сейчас заканчиваю Namensangleichung, получаю Аусвайс и Райзепасс, делаю вакцинацию на новые имя и фамилию и можно ехать !!!!

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
 

Перейти на