Deutsch

Ожидание ВНЖ

17.06.21 09:30
Re: Ожидание ВНЖ
 
Ellavan коренной житель
Ellavan

мда.....

Комментировать не буду.


Попробую лишь советом помочь.

Мои документы дц рассматривал 3 месяца и рассматривал бы и дальше.

Но очень хороший человек взялся мне безвозмездно помогать. Мы ходили с ней в социальный суд( Аугсбург). Объяснили всё . И те отправили злобную бумагу в дц.

Через 3 дня пришли деньги на счет и бумага из дц что всё давно обработано .

Вам: найти социальный суд и туда с кем-нибудь говорящим по-немецки. Не знаю как в пандемию,но 6 лет назад нас пропустили. Пусть они отправят письмо и в дц и в абх.


Касаемо страховки: если Вы уже подписали что-нибудь с АОК,никакая другая страховка уже Вас не возьмёт.


Найдите в вашем населённом пункте или рядом Diakonie и Каритас,они могут помочь с паспортом на Tafel. Будет чуть легче с продуктами. Они в свою очередь мне помогли с ДЦ,когда был отказ на три месяца от пособия.

Ваши документы уже однозначно в местном абх. Обратитесь туда за фукционбешайд. С ним дело по дц немного быстрее пойдет.


Адвокат: Prozesskostenhilfe выдаётся для суда. У Вас был Beratungschein,и Вы платили 15€ Pauschalgebüre или платили за Вас тот кто с Вами ходил.


Я не рекомендую писать мэйлы. а советую писать письма и отправлять заказным письмом.


В школу старшего ребенка возьмут и без внж. Нужно было сразу его отправить как прописались. Младшая дочь тоже в школу должна ходить? Не знаю всех деталей.


Не рвитесь на работу. Успеете еще .

У Вас дети маленькие.

 

Перейти на