Deutsch

Принятие немецкого гражданства несовершеннолетним

13.11.20 08:27
Принятие немецкого гражданства несовершеннолетним
 
EinMensch гость
Последний раз изменено 13.11.20 08:52 (EinMensch)

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Могли бы Вы подсказать поэтапность шагов. Дано: мама + ребёнок, гражданство РФ, EBZ на руках. Термин в консульство есть. Нет разрешения от папы на выход из гражданства РФ, ребёнок будет писать письмо, что выйдет после 18 лет. Как это все должно происходить?

1. Едем в консульство. Там какую-то бумагу брать нужно, чтобы было письменно видно, что его выход без согласия второго родителя невозможен?

2. Получаю я выход из гражданства РФ.

3. Отправляю эту бумагу в ЕBH или еду сама.

4. Повторная проверка.

5. Выдача Urkunde.

6. Выдача паспорта. На этом этапе, я правильно понимаю, что надо убрать отчество?

Когда и на каком из этапов ребёнку нужно писать письмо? Форма должна быть установленного образца или свободная?

Есть ещё один момент, вчера была смена фамилии ребёнка, паспорт и Aufenthaltstittel на новую фамилию будут, в лучшем случае, в апреле. Namensänderung когда предоставлять в EBH? Логично же после получения нового паспорта(точнее даже Aufenthaltstittel) или?

Заранее спасибо за ответы.

Всем хорошего дня!

 

Перейти на