Deutsch

Закончил HS и хочу остаться в Германии

30.07.20 12:39
Закончил HS и хочу остаться в Германии
 
kotka2 прохожий

Добрый день дамы и господа. Вот и я наконец-то закончил свое обучение о готов начать работать и остаться в Германии. Закончил Bachelor in Controlling. Есть конкретный Arbeitsangebot и все не так сказочно как хотелось бы- Ausländerbehörde просит Zustimmung der Bundesagentur für Arbeit для выдачи мне Aufenthaltserlaubnis nach Paragraph 18b. Я, понятное дело, в начале хочу получить nach Paragraph 20 и поработать до Festvertrag. Зарплата будет минимум 2500 brutto в начале и через пол года вырастет до 3000 Brutto. Достаточно ли им этих денег для позитивного принятия решения? В законе нет точной суммы для этого, а должен быть просто независимым от Sozialleistungen. В феврале 2019 года мой Berater в Ausländerbehörde говорил о 2200-2500€ в месяц брутто но может быть финансовая часть закона поменялась.. По каким законам мне ориентироваться дальше и решать этот вопрос с Ausländerbehörde? Можно ли обойтись без Zustimmung der Bundesagentur für Arbeit? О себе: 23 года, Single без детей, снимаю сам квартиру и 6 лет в Германии. Большое спасибо!

 

Перейти на