Deutsch

Гражданство - сроки ожидания Zusicherung в разных городах

12.07.20 23:51
Re: Гражданство - сроки ожидания Zusicherung в разных городах
 
Moroznik старожил
Moroznik
в ответ faina4 12.07.20 23:22, Последний раз изменено 12.07.20 23:53 (Moroznik)
Еще неизвестно, как Вам von в загране напишут и как это по исо нормам переведут и как в немецком загсе это von Вам преобразуют

Это абсолютно правильное видение, тут ОЧЕНЬ много всяких "скользких" моментов, неопределённостей....


может станете Fonscheburaschkin

Да это возможно. Более того иногда немцы сами как бы "вливают" этот адельспредикат в фамилию, вот как автор известного учебника по Excel, которого зовут Helmut Vonhoegen

https://www.hugendubel.de/de/buch_gebunden/helmut_vonhoege...


Случаев, когда люди радикально меняли фио после огражданивания на форуме было достаточно, я специально искала.

Интересно, большое спасибо!!!!


Потому что более-менее безопасно можно сделать изменение ФИО можно в стране исхода (ну, по крайней мере в случае граждан РФ это так).

Но по времени смена ФИО будет тянуться ОЧЕНЬ долго, особенно если это делать, оставаясь в ФРГ т.е. через консульство (6 месяцев). Плюс ещё там месяц-два переделать карточку (BK, NE и т.п.).

Можно быстрее, если делать через российский ЗАГС приехав в РФ, там где-то (данные по Москве) могут за 2-3 недели выдать свидетельство о перемене имени и новый СОР, за месяц сменить общегражданский паспорт и за 3 месяца (!!!) загранник.

Ну или ехать по старому заграннику и менять уже в консульстве в ФРГ. Однако COVID-19 спутал все карты и можно, делая такие "пируэты", застрять, к примеру, в РФ, когда вдруг пойдёт вторая-третья-двадцать пятая волна коронавируса, самоизоляция, отмена авиасообщения, закрытие границы, масочно-чулочно-носочный режим, комендантский час... или вдруг какой-то пойдёт неожиданный политический движ (танки, "Лебединое озеро", ОМОН и полное обнуление по всем социальным, экономическим и политическим параметрам от Калининграда до Владивостока).


Плюс ещё и Цузихерунг менять, если он уже на старое ФИО выдан. А тут и безработица прёт изо всех щелей. Сидящему на АЛГ1 Цузихерунг то могут и не поменять.......


Лучше может уже спокойно на старом ФИО выпилиться из гражданства РФ, пока ваще выпускают.... А потом воспользоваться Вашим советом, если понадобится.


Но за информацию всё равно ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
 

Перейти на