Deutsch

Гражданство - сроки ожидания Zusicherung в разных городах

24.04.20 23:28
Re: Гражданство - сроки ожидания Zusicherung в разных городах
 
Moroznik старожил
Moroznik
в ответ Diginom 24.04.20 19:53, Последний раз изменено 24.04.20 23:31 (Moroznik)

Как карантин ввели, я даже к ящику почтовому не спускаюсь. До введения всех мер, ещё в начале марта затаварился десятками банок консервов, воды, спустил ролль-ставни и сижу вот так.

Хотя, по-чесноку, я с момента прибытия в ФРГ ещё в 2013, вот в этой самоизоляции.Не хочу, как в 2015 когда получал ПМЖ, словить лютый психоз проверяя ящик по 5 раз на дню "получил-неполучил". Мне потребен релакс, не хочу напрягаться, хочу не напрягаться, расслабляться надо, ненапряжно так......


Может получил Цузихерунг, може не получил... мне не так важно, но у меня случай особый.

По личным обстоятельствам, я по-любому буду кардинально менять ФИО в России, пока ещё российский гражданин. Ну когда РФ опять раскроется, восстановятся регулярные авиасообщение.

так что потом ожидается марафон с получением свидетельства о перемене имени и новый СОР, потом апостилирование этого дела, потом получение внутреннего паспорта в РФ, постараюсь выехать со старым загранником и переоформлять на новое имя уже тут, потом переделывать немецкие доки (карточку ПМЖ), опять переводить у присяжного переводчика новый СОР, всё это сносить в АБХ.

Потом там выискать работу взамен утерянной и ещё проболтаться там для проформы Пробецайт.

так что сейчас делов куча, раз экспресс опоспартиться не успел, теперь буду использовать все отведённые мне теоретически 2 года (так что чем позже Цузихерунг, тем лучше, кстати).............


А пока лучше машинку куплю, да на права сдам. Хоть Германию чуток посмотрю напоследок, пока немецкий паспорт не получил.....

Ибо когда вернусь в РФ уже как немецкий гражданин, то в Германию / Европу же ездить не буду, это ОЧЕНЬ дорого мотаться.....

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
 

Перейти на