Deutsch

Гражданство - сроки ожидания Zusicherung в разных городах

27.01.20 05:48
Re: Гражданство - сроки ожидания Zusicherung в разных городах
 
Moroznik старожил
Moroznik
в ответ Diginom 26.01.20 21:55
Но у меня осталось еще подозрение, что тем, кто через 6 лет подается, быстрее оформляют.

Вот это откуда такой вывод, простите???

По-моему наоборот. Чисто чиновничья логика.

- Если человек подаётся через 6 лет, его огражданивают на усмотрение чиновника т.е. под его отаетственность. И стандартный чиновник будет искать повод ему Цузихерунг не дать. Чиновник же как рассуждает: "Лучше перебдеть чем недобдеть". За невыдачу подавшемуся через 6 лет чиновнику НИЧЕГО не будет, либо проволвндают тупо до 7-8 лет и там пришлют, в худшем случае подающийся после там полгода ожидания начнёт писать имэйлы, письма с уведомлением о вручении, звонить, надоедать. Так ещё месяца 2 пройдёт. Ну в самом аховом случае какой-то Фахауфзихт, жалоба на бездействие. Пока рассмотрение, суд там ваще вечность пройдёт. Полюбому, за огражланивание за 6 лет чиновнику медальку никто не даст, а в случае любого косяка спросят не по-деццки.

- А вот когда срок отсидки в ФРГ идёт уверенным солдатским шагом к 7-8 годам, там огражданивают по закону, персональная ответственность чиновника падает. Типо взял документики по инструкции, проверил всё по чек-листу и типо дал. Вот так и совесть чиста.


А если человек отсидел в ФРГ уже какой-то конский срок, некоторые утверждают, немцы самы начинают писать иностранцам письма, буквально слёзно зазывая огражданится. Типо это в интересах Германии, её конституции (!!!???). Ну вот как тут:

https://www.vielfalt-bewegt-frankfurt.de/de/angebot/frankf...

Memento mori. Помни, что ты смертен !!!!
 

Перейти на