Deutsch

Сравнение: статусы NE, DA-EU, гражданство, ПП – нюансы?

06.11.19 13:54
Re: Сравнение: статусы NE, DA-EU, гражданство, ПП – нюансы?
 
Octavarium постоялец
Octavarium
в ответ karina777 06.11.19 12:57, Последний раз изменено 06.11.19 13:59 (Octavarium)

Человеку с инвалидностью наоборот легче найти работу. К примеру, на одну и ту же вакансию подаётся человек с инвалидностью и без, но квалификации у них одинаковые. Возьмут с инвалидностью. По крайней мере, у меня на работе так, об этом даже на официальном сайте пишут. Во многих других фирмах (крупных, по крайней мере) тоже так.


У фирм есть производственный совет (такой социальный орган), который контролирует как раз все эти вещи и каждая вакансия проходит через этот совет. Соответственно, если они видят, что на вакансию подаются два человека с одинаковой квалификацией, но шеф выбрал того, у которого нет инвалидности = дискриминация. Шефу придётся долго объяснять, почему он сделал такой выбор.


По крайней мере так у нас происходит и в других фирмах, где все это строго контролируется.


Но это все в идеальном случае.

Я думаю, тут как и в России, бывают случаи, когда на бумаге приоритет есть, но в итоге нанимают того, кого хотят действительно - знакомых, родственников и т.д.

Если у шефа хорошие отношения с производственным советом и он там может пролоббировать свои интересы.


В общем, с инвалидностью тут вам всяко будет лучше, я думаю, чем в РФ или откуда вы там.

 

Перейти на