Deutsch

Гражданство - сроки ожидания Zusicherung в разных городах

24.10.19 13:36
Re: Гражданство - сроки ожидания Zusicherung в разных городах
 
dimafogo коренной житель
Ничего у них не работает. Подача 07.2017. Получение Zusicherung 03. 2019. Выход из гражданства 08.2019.Получение гражданства 10.2019. Подача Берлин после 6 лет.Хорошая интеграция - немецкий DSH 1.В википедии приравнен к В2. Через время потребовали сдать языковой тест на гражданство уровня В1(не понятно зачем)и еще на хорошо или очень хорошо.Тогда дадут гражданство после 6 лет. А оценки на этом тесте не выставляют.Там только сдал не сдал. Т.е бератор сама решала на что я сдал.Сказала на хорошо )). Потом потребовала ОТ МЕНЯ выписку с книги о недвижимости хозяина, который мне сдает квартиру, чтобы понять его ли эта квартира. Сначала он меня послал. Потом он позвонил ей. А она послала его. И по моей просьбе он все таки сделал эту справку за 30 евро. Несколько раз требовала зарплатные листы и за квартиру. Специально ждала чтобы годовой контракт закончился и просила продление. Писал несколько е-мэилов и с параграфом 75 в том числе) на пару она отвечала что в обработке а на последних несколько уже и не отвечала).

Ну если Вам не повезло с бератором и Вы не выносили вопрос за пределы четырёх стен её кабинета, это не значит, что у остальных будет такая же печальная ситуация. Да, некоторые вещи они имеют право требовать, некоторые им вообще не нужны, поэтому в случае незаконных требований следует обращаться к начальству и/или в вышестоящую инстанцию.

 

Перейти на