Deutsch

ЕБХ не признает справку о въходе

14.12.18 01:55
ЕБХ не признает справку о въходе
 
diastemma прохожий

Всем привет!

Помогите идеями в абсурдной ситуации.


У меня бъло гражданство Росии и Болгарии (ЕС). После 6 лет проживания в Германии я подала документы на немецкое гражданство (немецкий В2 засчитали как успех в интеграции). Мне сказали, что надо выйти из российского гражданства, что я и сделала, не дожидаясь Zusicherung (так как было второе гражданство). Получила справку о выходе из гражданства, перевела у немецкого переводчика и сдала в ЕБХ (г. эссен). Письмо о необходимости сдать паспорт осталось в консульстве.


Справка въглядит так (фото из интернета):




На днях надо бъло сдать другие документъ, при этом в ЕБХ меня начальник отдела проинформировал, что моя справка о въходе из гражданства не доказъвает, что я из него въшла, а только то, что мне разрешили из него въйти. По его мнению, в консульстве ожидают мой Zusicherung, и только после этого въдадут мне правильнъй документ. Настоящая справка о въходе, по его мнению, въглядит совсем иначе ( он просто прицепился к словам "разрешен въход из гражданства").


Я написала E-mail в консульство с просьбой въдать мне справку, что мой паспорт бъл изъят, но ответа от них пока нет.


Конечно, можно снова охотиться за термином в консульстве РФ в Бонне, сдать документъ на проверку наличия гражданства и заплатить 110 евро как иностранец - но ето долго и дорого, а еще и абсурдно при наличии свидетельства о въходе из гражданства.

В Regierungspräsidium писать пока рано, так как они тоже не могут подтвердить правильность моей справки о въходе.


У вас есть идеи, как можно еще поступить?


 

Перейти на