Deutsch

гражданство через 6 лет с сертификатом C2 в Берлине

10.09.18 01:28
Re: гражданство через 6 лет с сертификатом C2 в Берлине
 
Sergej_19 прохожий
Sergej_19
в ответ vladimir2706 09.09.18 18:43, Последний раз изменено 05.11.21 10:36 (Dresdner)

В законе о гражданстве сказано, что любой сертификат, начиная от уровня В2 и выше - это достаточное основание для сокращения срока с 8 до 6 лет. Так как я сдавал абсолютно все экзамены в Гёте-институте, я приложил те сертификаты, которые у меня есть выше В1, то есть В2, С1 и С2. Кроме того я был стипендиатом Konrad-Adenauer-Stiftung в течение трёх с половиной лет, что является гораздо лучшей альтернативой любому интеграционному курсу (там была замечательная программа семинаров, посвящённых истории Германии, её политическому устройству итд) - соответствующий сертификат я тоже приложил. Ну и, наконец, я выиграл очень крупный международный конкурс в Германии как музыкант (ещё будучи студентом), после чего началась моя международная карьера: теперь я плачу здесь довольно высокие налоги со своих гонораров, поэтому вряд ли они бы стали искать повод, чтобы тянуть с моим "огражданиванием". Но и без всего этого, если у Вас есть подтверждённый уровень С2, я не думаю, что они Вам откажут. Всё-таки, насколько мне известно, это довольно редкая вещь, которая производит на них впечатление.

 

Перейти на