Deutsch

Как попасть в Германию на работу?

24.05.18 17:26
Re: Как попасть в Германию на работу?
 
Ника 5 коренной житель
Ника 5

Вот Вам уже давно всё ответили :


Мои сообщения

Germany.ruГруппыРусскоговорящие врачи а также cтуденты медики!

Хочу работать и жить в Германии

100

aleks111111прохожий

2 дня назад, 22:18

С чего начать? Живу на Украине..Хороший массажист, работаю в престижной клинике..Но роста нет..Мне за 40 лет. Хорошее медицинское образование.Недоволен ситуацией и собой.В германии никого. языка тоже не знаю. Подскажите, как начать, чтобы мечта осуществилась и стала реальностью, думаю уже об этом много лет.. Много работаю.Некогда на форумах сидеть, но, вот, решился. Помогите советом, и задавайте вопросы, по ходу буду отвечать и станет ситуация яснее. Если можно, не ругайте, или острых колких вопросов не хотелось бы слушать, нравоучений, а просто, посоветуйте, помогите. Живя на украине, не очень хорошо ориентируюсь, что можно ждать, и есть ли хоть малейшая перспектива в моей мечте.

#1 Ответить

Catch2201завсегдатай

2 дня назад, 22:27 в ответ aleks111111 2 дня назад, 22:18

перебраться в Германию сложно - но можно

самое важное - знать язык, так что, если у вас реальное желание переехать сюда - начинайте учить немецкий

без этого вы работу не найдете

и второе - у вас высшее образование?

если да - это хорошо, если нет - все будет намного сложнее

#2 Ответить

herrarzt коренной житель

herrarzt

Вчера, 10:22 в ответ aleks111111 2 дня назад, 22:18

Для начала нужно научиться искать информацию хотя бы на русском. Здесь Вас за ручку водить никто не будет, всего будете добиваться сами

И хорошо бы научиться поедоставлять правильную информацию - в одной ветке Вы врач, в другой массажист. Шансы соответственно разные

Для начала можно здесь почитать Диплом подтверждение пошагово

Ну а там видно будет

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
 

Перейти на