Шпрах курсы Германия
Здравствуйте !
Дорогие форумчане, так как в Германии относительно не долгое время, в такие ситуации не попадали, нужен Ваш совет.
Ситуация следующая, при посещении мной интеграционных курсов, я стал по сути свидетелем оскорбления Русского языка, гражданином иностранного государства.
Урожденный гражданин Македонии, а ныне находящийся в Германии с Болгарским (паспортом Евро союза) Без каких либо причин,
При разговоре с рядом сидящей гражданнкой Афганистана, оскорбительно назвал Русский язык ( Russische sprach ist Sch*iße Д*рьмо Русский язык) Это был его ответ на то что она сказала что изучала Русский язык в Афганистане. Соответственно его высказывание было услышано не только мной, сидящим рядом, но и остальными учениками практически со всего мира включая нашу русско-немецко говорящею учительницу.
Нужен совет, что можно с
этим сделать или не сделать ?