Deutsch

Сохранение гражданства РФ при получении гр-ва DE

13.11.17 13:21
Re: Сохранение гражданства РФ при получении гр-ва DE
 
Svinia посетитель
в ответ Svinia 13.11.17 12:37

Прошу прощения за длительное двухнедельное отсутствие

Всем большое спасибо за ответы (даже тем кто попой на трёх стульях рекоммендовал не сидеть, как я обычно делаю при пользовании сервисами BVG:)! Уяснил для себя что вопрос сложный и положительный ответ на запрос о сохранении гражданства РФ маловероятен.


Посему:

1) Попробую подать по 8му параграфу, приложу несколько рекоммендательных писем от немецких партнеров и прочих красных дипломов / стипендий / грантов (благо имеются).

+ Объяснительную записку, в которой изложу, что российский клиент (который платит немецкому GmbH) встречу в РФ требуется день-в-день, или на следующий, планирование и получение виз затрудняет сложившуюся специфику ведения бизнеса. + Возможно дополнительное расширение бизнеса в РФ с открытием дочки (также с приложением письма о намерениях от ген директора) на мое имя, как миноритарного акционера и гендиректора (что невозможно с гр-вом ФРГ).

Стоит ли в таком случае прямо на заявлении писать §8?

Я так понимаю, в таком случае оно пройдет проверку на выполнение предпосылок по нему, возможно помурыжится годик, и придет либо с разрешением, либо с требованием все же выйти из гр-ва РФ.

Просто так отказ и требование "переподать" по другому параграфу никто ставить не будет.


2) Параллельно подаю на DA-EU.


3) Распечатал заявление о постановке на консульский учёт.

Сегодня подпишу и отправлю. Надеюсь это не повредит.

 

Перейти на