Login
Виза на поиск работы после аспирантуры
1284 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort Radamaerl 01.05.17 21:27
Спасибо большое Вам всем за ответы, очень признателен! Что ж, будем стараться оставаться позитивными и посылать ещё больше бевербунгов
А вам АЛГ 1 не положен?
АЛГ 1 действительно получаем, т.к платили зарплату. Положено на 1 год, поэтому немножко обидно, но спасибо что такое есть вообще :)
NE после 2 лет работы только для выпускников немецких вузов
Да, по-видимому это только для выпускников.
Имматрикулироваться имело бы смысл ради проездного
Работа была недалеко, поэтому ездил исключительно на велосипеде, да и семестербайтраг немаленький, чтобы каждые полгода платить его просто так.. К тому же, судя по ответам, все зависит от параграфа, а не от имматрикулирования..
ну а если ему на год положен АЛГ 1, может ему и визу с 6 месяцев до года продлят? Возможно такое? Типа на год АЛГ 1 финансовый вопрос снимает, значит можно и на 12 месяцев вместо 6 визу на поиск работы получить?
И правда интересно, возможно ли такое? Или это мечты-мечты.. :)