Deutsch

FSJ, BFD,виза,отказы и прочее..

30.10.16 15:09
Re: FSJ, BFD,виза,отказы и прочее..
 
Aniezko постоялец
Aniezko
в ответ Steinman 22.10.16 20:02

никто никого не валит. Я в прошлом году получила визу волонтера без проблем.
Проблема была поймать термин, т.к. не было времени долго ждать. Мне надо было получить визу за 1.5 месяца.

Когда найдете место, то нужен оригинал контракта со всеми подписями и печатями. Сам оригинал можете подать в момент получения визы, а при подаче документов сойдет копия. У меня не было печати с министерства, ждала оригинал. Но в Посольство подавала сканированную копию. Этого оказалось достаточно, т.к. потом оказалось, что сам оригинал вообще потерялся. Я его не увидела вообще, хотя должны были мне его на руки отдать. Оказалось, что кто-то его по дороге до Гамбурга потерял. Пришлось для АБХ срочным образом делать подписи и печати на копию. Но это уже было потом)). В Посольстве у вас обязательно запросят подтверждением жилья. Поэтому побеспокойтесь о том, чтобы было письмо от кого-то (друзья, родственники, работодатель), с заверением того, где вы будете жить. И У меня щее затребовали наличие на банковском счету определенной суммы денег (или фин.поручительство от кого-то с нем. стороны). Мне надо было показать 876 евро. Т.к. это была большая сумма денег, то я отдолжила у друзей деньги и положила на счет Приватбанка. В Посольство подала справку на укр. и англ. о состоянии счета. После того, как забрала паспорт с визой, долг друзьям вернула. И все!

А еще важный момент: для визы надо написать мотивационное письмо. Пишите так, чтобы дать понять, что вы хотите вернуться потом домой. что вам надо просто опыт получить. И желательно, чтобы текст письма совпадал с тем, что вы будете говорить в окне. Прочитайте письмо, если вам кто-то будет писать)).

 

Перейти на