Deutsch

Помогите с подачей доков на студенческую визу

22.08.16 02:45
Помогите с подачей доков на студенческую визу
 
dolores5 прохожий
dolores5

Добрый день!

Нужно подавать документы на студенческую визу, планирую PhD с 01.10.2016 и я запуталась с доками на визу.

Может быть кто-то сдавался в последнее время и может поделиться опытом.

1) В памятке от посольства написано, что на оригиналах с переводом нужен апостиль. А я не понимаю, какие именно доки должны быть с апостилем?

У меня переведенный диплом, но переведен на английский, этот перевод нотариально заверен. Это то, что нужно? Или нужно перевести все-таки на немецкий и нотариально заверить - тогда это будет апостиль, который нужно предоставить?

2) У меня нет подтверждения знания языков. У меня немецкий никакой, но мой научный руководитель разрешил мне писать на английском и это подтверждено в бумаге, которую я отправляла в университет, после этого мои документы рассмотрели и была туда принята. Сдать EILTS или другой английский тест я не успею, да и не готовилась я к этому тесту, т.к. в ВУЗе не требовали этого подтверждения и я не думала, что оно может понадобится в посольстве.

Что мне тогда нужно предоставлять в посольство?

3) У меня есть необходимая сумма на 1 год обучения и я взяла справку об этом в банке (это Сбербанк), Справка опять же на английском, ее переводить с апостилем?

А если возникнут вопросы, на что я планирую жить следующие 3 года аспирантуры, то что лучше отвечать?

Вообще я планирую сдавать свою квартиру и брать разные фрилансы здесь в России, но можно ли об этом сообщать в посольстве?

4) Что обязательно нужно писать в мотивационном письме? Вот тоже не думала, что это может понадобиться в посольстве.

5) биография с указанием полного адреса и контактных данных - это имеется в виду CV? А здесь есть какие-то особенности для посольства?

6) полис медицинского страхования - у кого покупать и на какой срок? Подойдет, купленный онлайн на 1 месяц Альфа-банк?

7) в памятке указаны еще другие справки/свидетельства в случае необходимости. Что это может быть? Если это что-то важное, может имеет смысл сразу принести, только непонятно что :)
Заранее спасибо!

 

Перейти на