SOS! Развод
как уже указали про права ранее, срок действия 6 месяцев.
Вот вам ссылка на полезное видео, если любопытно освежить знания
http://www.de-online.ru/news/kak_poluchit_vodi...
Учитывая, что опыта вождения в России после получения прав было не много, первое время ездила сама, как могла, набиралась опыта, привыкала к местным особенностям.
Потом собирали все необходимые документы - делала перевод прав в adac (несмотря на наличие дополнительно международного ВУ), тест на зрение, прослушала курс первой помощи и тд. Подала документы на рассмотрение (среди прочих прикладывается и росс удостоверение, так что после антрагштеллунг ездить совсем без прав до выдачи новых не получится). Зарегистрировалась в автошколе и приобрела программу для самостоятельной подготовки к сдаче теории на немецком (как раз дополнительная возможность и язык подтянуть).
Практические часы есть тоже свой минимум (при пересдаче не нужны лишь уроки на автобанах и в вечернее время). Но отдав свои права, стоимость практических уроков тоже возрастает, потому что инструктор приезжать и забирает вас от дома. А от нас это было тоже не близко.
На счёт пошлин за экзамены, оплаты теории и практических часов выходит все тоже совсем не дёшево, в районе 1500 евро, как почти за новые права (такими сбережениями я не работая, не располагала).