Deutsch

Тип визы для шпрахкурсов и последующего обучения

23.01.16 23:41
Re: Тип визы для шпрахкурсов и последующего обучения
 
Sumcitizen знакомое лицо
Sumcitizen
в ответ MarKa3006 23.01.16 22:38, Последний раз изменено 23.01.16 23:45 (Sumcitizen)

Как раз те выдержки, которые Вы выше привели к тому же российского сайта (как раз для ТС) и подтверждают больше то, что не только я, а и те две соискательницы из Беларуси утверждали: что если цель не просто изучения языка, а поступление вуз, уточняйте сразу в посольстве и подавайте по памятке "Учеба", все в логичной последовательности изложено... и главное - подтверждается практикой, заявлениями самих соискательниц. А у Вас есть примеры из практики получения виз после июля 2015 именно на шпрахи "с целью дальнейшего поступления"?

И вот смотрите, Ваша же выдержка из российского(!) сайта "....Если Вы стремитесь получить образование в герма нском вузе, запрашивайте визу для подготовительных курсов..... У Вас должны иметься предпосылки для получения разрешения на пребывание для иностранных кандидатов в студенты (см. Памятку «Учеба») и интенсивный языковой курс должен быть ориентирован на подготовку к языковому экзамену, необходимому для получения допуска к учебе в вузе.". ..........

Вы не считаете, что Вы его просто неправильно истолковали? Говорится, что если хотите учиться в вузе, то запрашивайте визу для подготовительных курсов.... по памятке "Учёба" и т.д... Вы понимаете разницу между "подготовительными курсами" и "шпрахкурсами"? Подготовительные курсы тут могут быть только ДСХ-форберайтнгскурс при вузе, а не обычные шпрахкурсы в любой немецкой языковой школе. И вот соискателю разъясняют: сначала речь идет о памятке "Шпрахи", о том, что он может просить этот вид визы... а потом следующий абзац идет о том, что если у него цель еще потом есть после шпрахов, то он говорит об этом в посольстве..,и тут же следом идет уточнее, что если у него эта цель вдург окажется - поступление в вуз, то ему сюда вот, к памятке "Учёба", согласно этого порядка ему просить визу надо ... прошу, читайте написанное в комлексе, как логично увязывающиеся друг за другом абзацы... и именно об этом устно говорили двоим соискательницам в Беларуси. В Киеве написано в том же ключе. В Москве? Но если Вы говорите о законе, то давайте у Вас же и спросим, может быть немецкий закон разным для соискателей из Беларуси, Украины и России? И я уже писал в той теме, что если на сайте посольства в Беларуси что-то не дописали, то эта частная проблемка, ищите уточнения на сайтах посольств в других странах СНГ.... тут не идет речь об ауфентхальтсгезетце, я уже писал - речь о практическом положении дел, требований в самом посольстве... И я допускаю кст, что в московском посольстве могут быть свои правила, отличные от других посольств, но ТС написала незря же, что "при шпраховой визе всеравно выезжать?". Наверное от вышеуказанного ветер и дует, что сейчас, чтобы получить визу по памятке "Шпрахи" можно, но придется выезжать потом. И опять же, прошу Вас из практики после июля 2015 привести пример, опровергающий мои утврждения и утверждения тех двух соискательниц из Беларуси... Извините, Вы сами вообще-то юрист?

 

Перейти на