Deutsch

печать в загранпаспорт

22.10.02 08:42
Re: печать в загранпаспорт
 
amita гость
amita
Я киевлянка, как и что делается в России - владею только обрывками информации, почерпнутой из различных форумов и статей на сайтах. Единственное, что могу сказать, согласно требованиям нем. ЗАГСа, справка эта должна быть легализирована точно так же, как и все остальные документы (Ваше СоР, например). Справку я эту брала в ЖЕКе (у вас возможно эти домоуправские конторы по-другому называются).
А вообще, совет всем - перед тем, как собирать документы для брака, сходите со своей половиной в немецкий ЗАГС (тот, который в вашем городе занимается браками с иностранцами), они вам вполне толково расскажут, какие документы и с какими печатями им нужны, кем легализированы, кем переведены, и т.д. Сотрудники таких ЗАГСов обычно хорошо ориентируются в наших "заморочках". Как правило, они дают список, в котором указаны все документы (и с вашей стороны, и со стороны второй половины), которые вам будут необходимы при регистрации брака. С этим списком все проще - если у вас собраны все указанные в нем документы, можете быть уверены, что вас никто не пошлет дособирать еще чего-нибудь. Самому угадать, какие документы необходимы, сложно, - требования отличаются не только по разным землям, но и по конкретным случаям - у них, похоже, подход к этому делу почти что индивидуальный.
Оптимизм - это недостаток информации.
Оптимизм - это недостаток информации.
 

Перейти на