Deutsch

Беженцы из Донецка, Украина

15.12.14 18:25
Беженцы из Донецка, Украина
 
-Flash- прохожий
-Flash-
Ветка закрыта 16.12.14 18:35 (Dresdner)
Здравствуйте! Подобных тем я нашел 2, но ответа на мой вопрос там не было. Пришлось создать новую тему, надеюсь, кто-то компетентный в этом вопросе найдется. Родители жены приехали из Донецка, т.к. у них уже под домом стреляли из градов. В других городах Украины практически невозможно найти жилье и работу, беженцам из восточных регионов отказываются сдавать квартиру. государственная помощь составляет около 40 евро в месяц, на что особо не разгонишься на новом месте. Поэтому они приехали к нам, в Мюнхен,в надежде получить статус беженца. Проблема только в том, что приехали они по гостевой визе на основе приглашения-поручительства моего друга. Адвокат нам сказала, что в случае, если родители пойдут оформляться беженцами, все социальные выплаты будет осуществлять поручитель. Виза у них заканчивается 10 января.В случае дульдунга, насколько я знаю, выплат тоже никаких нет и разрешения на работу тоже не дают. Есть ли еще какие-нибудь варианты им получить статус беженца, чтоб поручителя не подставить и у родителей чтоб хоть какие-то выплаты были до получения разрешения на работу? Буду очень благодарен за совет. Желающих пофилософствовать на политические темы просьба не беспокоить.
 

Перейти на