Deutsch

Отказ в NE из-за испытательного срока по новому трудовому договору. Обоснованно?

18.04.14 07:03
Отказ в NE из-за испытательного срока по новому трудовому договору. Обоснованно?
 
Finder1976 прохожий
1.Вчера был в АБХ - хотел подать документы на NE. Все условия выполняются, но!:
у меня новый работодатель и соотвественно новый трудовой договор с испытательным сроком 6 месяцев. АБХ отказывается выдавать NE из-за того, что я буду находиться на испытательном сроке. 5 лет проживания и оплаты RV - в наличии.
Насколько это обоснованно? Я что-то не припомню ничего про Probezeit в законе.
2. Более того, жена тоже выполняет все условия для NE, но находится в Elternzeit. Ей также не выдают NE на основании, что у нее доход привязан к моему. А я - на испытательном сроке, поэтому надо ждать - предлагают Fiktionsbescheinigung.
3. Дальше, говорю - ладно, раз NE невозможно, дайте нам нормальные временные ВНЖ, а не Fiktionsbescheinigung. Сначала отказали, потом когда уже с напором потребовал обосновать, после долгих совещаний с начальником, сказали, что надо направить Sicherheitsabfrage в Bundesnachrichtdienst. Из-за обострения ситуации по России. И на следующей неделе сообщат, как и когда мы сможем получить Aufenthaltstitel.
Тут у меня вообще нет слов. Вот и сходил за хлебушком NE.
 

Перейти на