Deutsch

Въезд в Германию из Прибалтики.

09.09.13 13:49
Re: Въезд в Германию из Прибалтики.
 
_agora гость
_agora
в ответ helga47 31.08.13 00:13
В ответ на:
Я-гражданка России... Сейчас я на автобусе въехала в Германию и живу у своих знакомых(помогаю им с детьми). Я знаю,что должна выехать,а потом могу опять въехать... Вопрос-А КТО ЭТО ФИКСИРУЕТ????
...с соседями у нас нет проблем-мы в отеле все живем(мои друзья-хозяева отеля).

Вопрос не в том, кто и как фиксирует въезд-выезд, ключевые слова тут "живу у своих знакомых помогаю им с детьми" и "друзья хозяева отеля"- стоит кому-то проявить нескромный интерес и полюбопытствовать: а что это в соседском отеле постоянно делает какая-то иностранная тетенька? и с детками хозяйскими почему постоянно тусуется? и когда-никогда с подносом посудным или еще чем мелькает?... А вопросики такие могут возникнуть в любой момент у любого (и у недовольного чем-то постояльца, и у соседа-конкурента) - и вот тогда тётеньке-то ничего, просто вылетит за шварцовку и нарушение визового режима, но вот бедные "друзья-хозяева отеля" - мало им уж точно не покажется!
А что движет вообще такими "хозяевами отелей", неужели такая неуёмная жажда бесплатной рабочей силы??? И неужели так сложно найти недорогую нянечку с правом на работу и нормально ее оформить?!
Сами себе копают ямы, расставляют капканы... а потом тут появится очередной крик о помощи: грохнули за нелегалку - что делать??? помогите!!!
 

Перейти на