Deutsch

Работа за границей

12.06.13 14:02
Re: Работа за границей
 
3lowBiT прохожий
3lowBiT
Это меня очень радует, тем более что это еще очень маленькие дети.
Спасибо что Вы меня поддержали, это правда приятно.
Однако я догадывался о своих высоких шансах на то, что я всегда могу, при любом обстоятельстве, включить рубильник "воссоединение с детьми".
Я не думаю что это надо делать, потому что я детей люблю и на самом деле мой дом ТУТ, а не в России.
Туда я еду работать. Точнее только хочу ехать, есть несколько "узких мест".
О них и был мой вопрос(ы).
Еще раз и более расширенно:
1. Каков шанс получить в АБХ бумагу (разрешающую выезд на срок до 1 года), если учесть что у меня ВНЖ и я живу раздельно с женой, но у нас общие несовершеннолетние дети (немцы)?
2. Если по второму вопросу шанс велик, следует ли мне в АБХ показывать фертраг с русскими (он на самом деле есть и настоящий)?
3. Если на второй вопрос ответ ДА, то необходимо ли его (договор) переводить на немецкий для АБХ? Обычный перевод или с заверением присяжного переводчика?
4. Если на первые три вопроса ответы "Да" (ну на первый вопрос хотелось бы услышать ответ про шансы и возможные заковыки...), то вопрос следующий: Какие дела необходимо уладить с финанцамтом, кранкен и рентенферзихерунг, если планируется что тут я ничего кундить не буду (средства будут позволять продолжать тут все оплачивать) и абмельдоваться не буду?
5. Если на четвертый вопрос ответ будет "Лучше кундится по возможности от всего", то вопрос остается открытым - что в этом случае я должен делать с Финанцамтом, КК и рентой?
Буду очень благодарен всем за ответы по существу!
И простите, если что то упустил или, возможно, задаю глупые вопросы, которые уже обсуждались...
Не кидайте помидорами. :)
 

Перейти на