Deutsch

национальная виза (языковые курсы) подготовка доков

02.06.13 21:56
Re: национальная виза (языковые курсы) подготовка доков
 
vladimir2706 свой человек
vladimir2706
в ответ bubumaus 02.06.13 16:47, Последний раз изменено 02.06.13 22:00 (vladimir2706)
В ответ на:

1)Oбязательно ли оплачивать сразу весь период обучения (10 мес.) или достаточно 1 мес и далее помесячно? Cейчас оплачен 1 мес и есть платежная квитанция, достаточно ли этого?

Нет, необязательно. Но лучше оплатить 5-6 месяцев.
В ответ на:

3) Подтверждение финансовых средств, я открыла блокированный счет в немецком банке, из рассчетф 659 euro на мес.. Могу ли я из этих средств оплачивать комнату, которую найду и учебу? Или эти средства исключительно на питание и неотложные нужды?

Да, жилье входит в эти 659 EUR. Кроме Sperrkonto больше ничего не нужно для подтверждения наличия финансирования. Справку из Сбербанка прикладывать, имхо, бессмысленно, а если прикладывать, придется делать нотариально заверенный перевод (т.е. документы будут рассматриваться в Германии, а не в посольстве).
В ответ на:

5) Справка о наличии жилья. Какие тут могут быть варианты? Договор с собственником, а если я не успею получить оригинал по почте ( хотелось бы быстрее подать документы, так как до учебы чуть больше 2х месяцев), достаточно ли будет предоставить официыльное приглашение с его стороны? Если да, то какая обязательная информация там должна быть указана? Oбязательно ли потом предоставлять договор об аренде?

Оригинал договора о жилье не нужен, скана вполне достаточно. Должны быть указаны ваша фамилия, имя, адрес комнаты, продолжительность пребывания. Вы сразу на долгий период хотите жилье делать?
Можно забронировать комнату где-нибудь на airbnb.com на полтора месяца, а уже в Германии искать, с кем можно заключить договор долгосрочной аренды (в большинстве регионов сложно найти такое жилье). В мот. письме надо будет указать этот факт, что на полтора месяца жилье уже есть, а на остальное время будете искать на месте.
В ответ на:
4) В списке запрашиваемых документов так же сть пункт: документ, подтверждающий цель прохождения курса, еще раз, у меня нет направления работодателя или справки с учебы, это моя собственная инициатива с целью дальнейшего развития, что делать в моем случае?

Надо что-то придумывать, обязательно. Что именно - не подскажу, не занимался этим. Но "по собственной инициативе" нельзя заявлять - будет отказ.
ДА, справа настоящий Hideo Kojima, а слева настоящий я:) 2019 год
 

Перейти на