Deutsch

Einbürgerung. SOS. Help.Не знаю что делать.

14.09.12 10:57
Einbürgerung. SOS. Help.Не знаю что делать.
 
dso77 прохожий
dso77
Как я обещал в прошлом топ. http://foren.germany.ru/other/f/22384757.html?Cat=&page=1&view=collapsed&sb=5 отчитываюсь. Был сегодня в орднунгамте ставил антраг на Айнбургерунг и от Беамтерши получил такой ответ: так как вы не работаете и у вашей жены Арбайтсфертраг только на два года то она не может у нас принять документы. Ну я не дурак и говорю ей, что в законе не оговорено какой должен быть арбайтсфертраг мы не получаем денег от государства и доход у нас в два раза больше чем достаточно. На это она нам достает инструкцию и зачитывает абзац, где идет: что мы должны выполнять предпосылки и в будущем а так как договор на 2 года и заканчивается в 1.06.2013 то она сомневается что его продлят "стерва". Мы ей обьесняем что на фирме постояные договора только у начальников и старых рабочих, а сейчас всем другим продлевают на два года и другого быть не может. Но она не в какую, ну я тогда разозлился и сказал, что я имею право поставить антраг и давайте мне письменый отказ. На что она тогда вы все равно заплатите 255 евро за обработку (чем меня немного напугала, сумма не маленькая).Но после этого тон ее поутих и она намекнула, если вы бы принесли бы справку от работодателя, что ваш фертраг будет продлен то тогда можно(но я не уверен, что жене дадут такую справку уж очен она не обычная) .
Теперь срочный вопрос: Кто имеет опыт у кого была такая ситуация. Я понимаю что она не права, но как это доказать? Может кто то адвоката нанимал, у кого есть переписки на которые можно сослаться, потому что закон ей не писан ей главное инструкции. Может кто то в газетах читал и есть сылки.
Очень прошу помогите.
П.С. Я из страны уехал, что больше не мог терпеть чиновничий произвол (но там хоть все взятки решали) и тут такое же.
 

Перейти на