Deutsch

нестанартная ситуация-2

29.08.12 21:54
Re: нестанартная ситуация-2
 
Oksane4ka посетитель
Если у Вас действительно так много денег / все относительно /, и если есть знания немецкого, я бы посоветовала задуматься над вариантом переехать сюда сначало, а потом построить свой бизнес с нуля. Самое главное хорошая идея, на которой можно заработать. А когда идея есть, и деньги есть, можно стать безработным на время, а потом с безработицы стать Selbstständig. Тогда можно первый год / ну или 9 месяцев там/ получать ок. 900 с чем-то евро поддержки от государства, пока на ноги станете и бизнес доход начнет приносить. Но это работает только в том случае, если именно с безработицы в свой личный бизнес.
А когда переедете в Германию, будет немного легче понять что именно не хватает городу, где живете /ну, или соседнему городу, не важно/... и построить на этом свое дело.
Вот у меня наоборот: идея есть, а денег столько нет))) Пока что!..
Я считаю, в Германии есть все в общем-то для того, чтобы стать независимым и работать на себя. Но люди ленятся. Не очень творчески подходят ко всему.... эта проблема исходит из того, что нету необходимости работать. Если сидишь дома и ковыряешься в носу, грубо говоря, потому что просто впадло куда-либо идти, то с голоду не умрешь. В отпуск может далеко и не заедешь, но и это не страшно, в озере покупаешься.
А во многих странах бывшего Союза если не работаешь, то и кушать нечего. Поэтому даже пенсионеры работают пока физически еще могут. И поэтому возникают также много хороших идей, вот только со стартовым капиталом так себе...))))
У Вас все карты в руках.
 

Перейти на