Deutsch

Aufenthaltserlaubnis

26.08.12 19:45
Aufenthaltserlaubnis
 
D.H.P. знакомое лицо
Последний раз изменено 26.08.12 20:14 (D.H.P.)
Подскажите , у меня следующая проблема нарисовалась, действующая рабочая годовая виза, прерванный контракт в марте, заявление на выдачу вида на жительства под новый котракт в августе, чиновник из auslaendramta пишет, что поскольку контракт был прерван в марте, то вид на жительства перкратил свое действие, и я якобы нелегально нахожусь на территории германии,хочет выдворить в течении 2 х недель за пределы евросоюза, хочет отправить получать новую рабочую визу в москву,эту переставлять не хочет. и требует объяснений почему я как прервал конракт их не поставил в известность. Мне не понятно на каком основании он не может переставиь рабочую визу на другую, Нахожусь в россии, т.к. контракт с октября, неоднократно летал с годовой визой через границу.Может ли он мне инкременировать, нелегальное пребывание, и незаконное пересечение границы, с уголовным преследованием. А то я прилечу в Германию на работу, а сяду лет на 10. P.s.при всем этом мне кажется чиновник в позу встал и уперся рогами, поскольку в другом АБХ сказали можно не нужно менять elektronische Aufenhaltstitel,поскольку он действующий на весь срок , который там стоит, только перепечатывается вкладыш, и можно даже начинать работать со старым Aufenhaltstitel. Для меня получения новой рабочей визы через Москву полный геморрой, там негде жить и последний раз делали её 45 дней.
 

Перейти на