Deutsch

Подал заявление на ПМЖ!

26.05.12 21:58
Подал заявление на ПМЖ!
 
Bog2008 постоялец
Последний раз изменено 26.05.12 22:38 (Dresdner)
Подал заявление на ПМЖ, ходили в АБХ с адвокатом (подруга жены), приняли дружелюбно,долго беседовали, все понимал,но за меня и супругу говорила адвокат (на то и адвокат я так считаю). Еественно мы с супругой не молчали.Самым м и интересным выглядело то,как все сотрудники АБХ и их начальник рассматривали мой паспорт моряка и американскую виз в нем. Перечень документов на ПМЖ: сертификат В1 и сертификат о прохождении интеграцион.курса, контракты с работодателем мои и супруги , документы на жилье и мою страховку.О зарплате и доходах никто не спрашивал,но супруга предоставила им справки о зарплате ,а моих сведений о зарплате им было достаточно исходя из информации указанной в контракте ,заключенном между мною и работодателем на три года . Документы приняли ,я заплатил 135 евро за их обработку. 10 евро заплатил за справку о разрешении на возвращение. Самое интересное,что в АБХ такое мнение,если даже я получу ПМЖ ,то должен брать разрешение на отсутствие в Германии более 6 месяцев ( обычно сразу мне выдают разрешение на отсутствие на 1 год). Жена гражданка Германии.
Сказали как получу новый загранпаспорт,должен сразу прийти к ним и они отправят документы на изготовления эл.карточки ПМЖ в Берлин. Там же оформили доверенность на имя жены,в случае моего отсутствия она сможет забрать эл.карточку.Работники АБХ очень переживали и предлагали различные варианты как же мне переслать эту карточку на судно. Я им предложил такой вариант,что полученную эл.карту ПМЖ супруга отправит мои родителям в Россию ,после окнчания рейса я приеду в Россию заберу эл.карту ,после чего вернусь в Германию. Все были восхищены такому "мудрому" решению, аж смешно стало.Ну в принципе и все! Хотели выдать ПМЖ с паспортными данными паспорта моряка,но позвонив в вышестоящую организацию,сотрудники АБХ разрешения не получили....облом
для меня было странным что их больше всего интересовал сертификат В1,а не наши доходы с супругой!!!!!!
Письмо о готовности загран паспорта пришло по почте через пару дней после визита в АБХ (закон подлости сработал),но как назло мы не смогли его забрать так как уехали в женой на отдых. Пойду сдаваться в АБХ с новым паспортом в конце июня!
 

Перейти на