русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Einreise und Aufenthalt

подробности о новом законе (Blaue Karte).

21.05.12 18:14
Re: подробности о новом законе (Blaue Karte).
 
Barbosa коренной житель
Barbosa
in Antwort Dresdner 21.05.12 08:27
В ответ на:
у выпускников немецких вузов намного больше шансов получить ГК. этим Ваш комментарий полностью дазавуируется.

не могли бы Вы пояснить на чем базируется это Ваше утверждение (предположение)?
я не нашел в законе никаких указаний на облегченный переход с 18а на 19 пар.
кроме того, есть некоторые тонкости, которые (если я их правильно понимаю) могут сделать невыгодными в перспективе переход для абзольвентов немецких вузов на Blue Card:
* после потери работы и ненахождении нового места в течении трех месяцев, теряешь право на пребывание в стране и след. работодателя нужно будет искать уже из-за границы.
*если в течение 3 лет после получения NE по причине потери работы начинает претендовать на пособия (все может быть в этом мире), то оный NE теряешь.
насколько я понял (я могу ошибаться и мы все тут все пытаемся разобраться в перипетиях нововведений) - таких ограничений для получивших NE по 18b нет.
и поиск нового места по 16.4 ограничен не 3 месяцами, а окончанием 18 месячного периода.
так что все тут не так однозначно и было бы очень интересно услышать Ваши комментарии.
я думаю этот момент интересует многих.
 

Sprung zu