Deutsch

Студенческая виза: Вопрос по стажировке во Франции

12.01.12 10:48
Студенческая виза: Вопрос по стажировке во Франции
 
Svinia прохожий
Добрый день, уважаемые форумчане.
Заканчиваю обучение в Humboldt Uni. Мне недавно предложили интересную стажировку в молодой консалтинговой компании в Париже, очень хотелось бы принять участие - но 16 параграф, студенческая виза. И я понимаю, что мой прямой отъезд во Францию может позволить немецким ауторитис лишить меня ВНЖ, поэтому есть возможность работать удаленно с некоторыми выездами в Париж: как все это лучше организовать юридически? Французский партнер гибок, но в рамках закона.
(В ВНЖ: selbstständige Tätigkeit nicht gestattet)
90 полных дней, о которых идет речь в визе: это только ограничение по Германии, так? Как мне сказали в ABh - о других странах ЕС нет ни слова - с ними договаривайтесь сами. То есть вопрос сводится к французской стороне - как они меня наймут.
1) Первый вариант был - открыть Гевербе или ИП в Германии (или России, соответственно), и французская сторона будет переводить мне деньги как селф-интерпренеру.
Поскольку Гевербешайн мне не откроют в Wirtschaftsamt, как я понял, прочитав форум, то есть возможность (как предложили мне в университете) найти немецкого товарища, который откроет Гевербе, заплатит 23 евро, подпишет контракт с французским партнером и наймет меня. В итоге у него будет строчка в резюме и полезные контакты при желании, у меня - возможность платить налоги и выполнять аутсорсинг официально.
2) Может быть попытаться расширить ВНЖ, получив в него заветную надпись "selbständige Erwerbstätigkeit ist gestattet"
В одной из предыдущих тем DRESDNER писал:
"ничто Вам не мешает попробовать получить такую запись. общего запрета для студентов нет. но предоставляется она по усмотрению ABH, так что Вы должны привести убедительные аргументы, что в Вам необходимо разрешить предпринимательскую деятельность. " Посоветуйте пожалуйста сильные аргументы для этого..
3) Конечно, хотелось все сделать через Германию, но если никак не получится - В чем минусы российского варианта открытия ИП, если я планирую жить и продолжать работу в Германии впоследствии?
Спасибо огромное! Помогите пожалуйста мудрым советом!
 

Перейти на