Deutsch

Въезд после 6 месяцев

01.01.12 23:16
Въезд после 6 месяцев
 
Bog2008 постоялец
Уважаемый участники форума!
У меня сложилась следующая ситуация.У меня супружеский ВНЖ. Отсутствовал в Германии более полугода, работа по контракту на судне. Разрешение на возвращение ,согласно предоставленным документам с моей стороны, жена получила в АБХ и переслала его мне в оригинале на судно.Согласно выданному разрешению имею право вернуться в Германию до октября 2012 года (выдали на год до окончания ВНЖ).
Вылетаю из Испании -Канарские острова, билет до Калининграда ,но через Берлин. Спросите почему до Калининграда? Так как сразу необходимо после окончания рейса решить в компании формальности связанные с работой. Далее планирую вернутся автобусом из Калининграда в Германию через польскую границу.
Вопрос:
Стоит ли при прилете в Берлин, минуя транзитную зону,сразу пройти пограничный контроль ,предъявив разрешение на возвращение и справки о плавании на английском языке,после чего пройти регистрацию на следующий рейс. Хотя промежуток между рейсами маленький,вдруг возникнут какие то проблемы я и не успею на рейс следующий далее. И нужно ли сразу показывать все документы пограничникам или подождать пока их потребуют.

Или все же лучше следовать до конечного пункта через транзитную зону,а потом вернутся на автобусе в Германию. Опасаюсь ,что на польской границе могут возникнуть проблемы с въездом или может быть лучше перестраховаться и перевести в России разрешение на возвращение с немецкого на польский язык и заверить у нотариуса.
как все сложно и запутано.Но все же прошу совета.
Может у кого была похожая ситуация?
 

Перейти на