русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Einreise und Aufenthalt

разъезд супругов (без getrennt и развода) + NE / ALGII = как оформить?! Help!

21.10.11 19:39
Re: разъезд супругов (без getrennt и развода) + NE / ALGII = как оформить?! Help!
 
iwc301 посетитель
iwc301
in Antwort Dresdner 20.10.11 20:04
В ответ на:
совершенно непонятно, зачем Вы на Scheidungsberatung стали обсуждать перспективы своего ВНЖ. это только усиливает подозрения в фиктивном браке.

Собственно, это не я сам - после попытки примирения сторон они перешли к последствиям развода. В моем случае - сразу сказали о проблеме с пребыванием в ФРГ/статусе + стали спрашивать/обсуждать, есть ли у меня какие-то варианты переоформить ВНЖ, сами прошлись по всем (известным мне) возможностям.
Но все же, уважаемый Dresdner, посоветуйте по Вашему опыту:
- неужели нет никакого способа затянуть все это дело - и получить NE через полгода?
- вот если все же получится это - не заберут ли его (NE), если сразу после его выдачи будем разводиться (это мне супруга сказала, мол, что в получении мной NE вообще нет смысла, т.к. когда в АВН увидят, что мы после этого сразу развелись - все равно аннулируют!)?
Еще раз заранее спасибо!
 

Sprung zu